Ministrantenplan

Liebe Ministranten,

an dieser Stelle findet ihr den aktuellen Ministrantenplan.

Schaut bitte nach, ob ihr eingeteilt wurdet, auch wenn ihr nicht zur Ministrantenstunde wart! Wenn ihr zu einem Gottesdienst nicht ministrieren könnt, sucht euch bitte rechtzeitig eine Vertretung.

Euer Ministrantenhelfer-Team

ZEIT IM JAHRESKREIS
           
SONNTAG 16.09.2018 24. Sonntag im Jahreskreis
           
Pfarrkirche 7.00 Uhr   Franz Mickel Jonathan Glaab  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!   Jakob Pollak Jonas Brückner  
Adalbertstift 8.00 Uhr   Johannes Marchl Marc Schwurak  
Hochamt  9.30 Uhr   Florian Wels Axel Scholze  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!   Marco Hantschke Elias Richter  
Abendmesse 18.00 Uhr   Leonard Exner Paul Kobalz  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!   Johannes Streicher Ludwig Ollek  
           
MONTAG 17.09.2018 Hl. Hildegard von Bingen
           
Adalbertstift 7.00 Uhr        
           
DIENSTAG 18.09.2018 Hl. Stanislaus Kostka
           
Adalbertstift 7.30 Uhr        
Kreuzkirche 8.00 Uhr        
Kindermesse 16.00 Uhr   Marc Schwurak Aurelius Domaschke
      Franz Möller Friedrich Schierack
           
MITTWOCH 19.09.2018 Mittwoch der 24. Woche im Jahreskreis
           
Kreuzkirche 7.00 Uhr        
Abendmese 19.00 Uhr   Noel Sauer Aurelius Domaschke  
      Marius Kellermann Adrian Schneider  
           
DONNERSTAG 20.09.2018 Hl. Andreas Tim Taegon 
           
Pfarrkirche 7.00 Uhr        
Adalbertstift 7.30 Uhr        
           
FREITAG 21.09.2018 Fest des Hl. Matthäus
           
Kreuzkirche 7.00 Uhr        
Adalbertstift 7.30 Uhr        
  17.00 Uhr   MINISTRANTENSTUNDE  
           
SAMSTAG 22.09.2018 Hl. Mauritius und Gefährten  
           
Pfarrkirche 7.00 Uhr   Jakob Pollak Noel Sauer  
Adalbertstift 9.30 Uhr   Axel Scholze Luis Arnold  
Vormesse 18.00 Uhr   Marco Hantschke Florian Wels  
      Leonard Exner Konrad Wiedemann
           
SONNTAG 23.09.2018 25. Sonntag im Jahreskreis
           
Kreuzkirche 7.00 Uhr   Christian Lindner Noel Sauer  
      Laurenz Posch Marius Kellermann  
Adalbertstift 8.30 Uhr   Marc Schwurak Johannes Marchl  
Hochamt 10.00 Uhr   Elias Richter Paul Rönsch  
      Jonathan Glaab Pepe Semjank  
Abendmesse 18.00 Uhr   Paul Kobalz Verian-Tadeus Krahl
      Philip Sauer Adrian Schneider  

Tipp: Nutzt die Suchfunktion, um schneller zu finden, wann ihr eingeteilt seid. Dazu Strg + F gleichzeitig drücken und euren Namen eingeben.