Ministrantenplan

Liebe Ministranten,

an dieser Stelle findet ihr den aktuellen Ministrantenplan.

Schaut bitte nach, ob ihr eingeteilt wurdet, auch wenn ihr nicht zur Ministrantenstunde wart! Wenn ihr zu einem Gottesdienst nicht ministrieren könnt, sucht euch bitte rechtzeitig eine Vertretung.

Euer Ministrantenhelfer-Team

Tipp: Nutzt die Suchfunktion, um schneller zu finden, wann ihr eingeteilt seid. Dazu Strg + F gleichzeitig drücken und euren Namen eingeben.







ZEIT IM JAHRESKREIS
           
SONNTAG 15.09.2019 24. Sonntag im Jahreskreis
           
Kreuzkirche 7.00 Uhr   Marco Hantschke Paul Rönsch  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!     Laurenz Posch Pepe Semjank  
Adalbertstift 8.30 Uhr   Johannes Marchl Franz Möller  
Hochamt 10.00 Uhr   Konrad Wiedemann Jakob Pollak  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!     Jonathan Glaab Christian Lindner  
Abendmesse 18.00 Uhr   Philip Sauer Noel Sauer  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!     Paul Kobalz Marius Kellermann  
           
MONTAG 16.09.2019 Hl. Kornelius und hl. Cyprian
           
Adalbertstift 7.00 Uhr        
           
DIENSTAG 17.09.2019 Hildegard von Bingen
           
Adalbertstift 7.30 Uhr        
Kreuzkirche 16.00 Uhr   Aurelius Domaschke Friedrich Schierack  
      Maximilian Glaab Noah Heink  
           
MITTWOCH 18.09.2019 Der 24. Woche im Jahreskreis
           
Adalbertstift 7.30 Uhr        
Abendmesse 19.00 Uhr   Pepe Semjank Jakob Pollak  
      Konrad Wiedemann Jonathan Glaab  
           
DONNERSTAG 19.09.2019 Der 24. Woche im Jahreskreis
           
Adalbertstift 7.30 Uhr        
           
FREITAG 20.09.2019 Hl. Andreas Kim Taegon und hl Paul Chong Hasang
           
Adalbertstift 7.30 Uhr        
           
  17.00 Uhr   Ministrantenstunde    
           
SAMSTAG 21.09.2019 Fest des Hl. Matthäus
           
Adalbertstift 9.30 Uhr   Adrian Schneider Friedrich Schierack  
Vorabendmese 18.00 Uhr   Luis Arnold Kevin Brückner  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!     Franz Möller Jonathan Glaab  
           
SONNTAG 22.09.2019 25. Sonntag im Jahreskreis
           
Kreuzkirche 7.00 Uhr   Till Sauer Noel Sauer  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!     Florian Wels Marco Hantschke  
Adalbertstift 8.30 Uhr   Marc Schwurak Christian Lindner  
Hochamt 10.00 Uhr   Adrian Schneider Paul Rönsch  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!     Jonathan Glaab Konrad Wiedemann  
Abendmesse 18.00 Uhr   Laurenz Posch Elias Richter  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!     Jonas Brückner Aurelius Domaschke