Ministrantenplan

Liebe Ministranten,

an dieser Stelle findet ihr den aktuellen Ministrantenplan.

Schaut bitte nach, ob ihr eingeteilt wurdet, auch wenn ihr nicht zur Ministrantenstunde wart! Wenn ihr zu einem Gottesdienst nicht ministrieren könnt, sucht euch bitte rechtzeitig eine Vertretung.

Euer Ministrantenhelfer-Team

Die Osterzeit
           
SONNTAG 19.05.2019 5. Sonntag der Osterzeit
           
Pfarrkirche 7.00 Uhr   Paul Rönsch Friedrich Schierack  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!   Jonathan Glaab Christian Lindner  
Adalbertstift 8.30 Uhr   Johannes Marchl Axel Scholze  
Hochamt 10.00 Uhr   Aurelius Domaschke Franz Möller  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!   Pepe Semjank Jonas Brückner  
Abendmesse 18.00 Uhr   Verian-Tadeus Krahl Leonard Exner  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!   Marius Kellermann Philip Sauer  
           
MONTAG 20.05.2019 Hl. Bernhadin von Siena
           
Adalbertstift 7.00 Uhr        
           
DIENSTAG 21.05.2019 Dienstag der 5. Osterwoche
           
Adalbertstift 7.30 Uhr        
Pfarrkirche 8.00 Uhr        
Kindermaiandacht 16.00 Uhr   Leonard Exner Aurelius Domaschke  
      Franz Möller Paul Rönsch  
Maiandacht 19.00 Uhr   Adrian Schneider Marius Kellermann  
      Jonathan Glaab Konrad Wiedemann  
           
MITTWOCH 22.05.2019 Mittwoch der 5. Osterwoche
           
Adalbertstift 7.30 Uhr        
Maiandacht 18.30 Uhr   Leonard Exner Aurelius Domaschke  
      Pepe Semjank Adrian Schneider  
Abendmesse 19.00 Uhr   Leonard Exner Aurelius Domaschke  
      Pepe Semjank Adrian Schneider  
           
DONNERSTAG 23.05.2019 Donnerstag der 5. Osterwoche
           
Adalbertstift 7.30 Uhr        
Maiandacht 19.00 Uhr   Elias Richter Franz Möller  
      Jakob Pollak Franz Mickel  
           
FREITAG 24.05.2019 Gebetstag füt dir Kirche in China
           
Pfarrkirche 7.00 Uhr        
Adalbertstift 7.30 Uhr        
17.00 Uhr   Ministrantenstunde    
Jugendmaiandacht 19.00 Uhr   Niklas Rose Amadeus Domaschke  
           
SAMSTAG 25.05.2019 Hl. Beda der Ehrwürdige
           
Morgengebet vor 7.30 Uhr   Noel Sauer Friedrich Schierack  
der Kinderwallfahrt     Jonathan Glaab Konrad Wiedemann  
Kreuzträger zur     Konrad Wiedemann Jakob Pollak  
Kinderwallfahrt     Jonathan Glaab Christian Lindner  
      Friedrich Schierack Adrian Schneider  
Adalbertstift 9.30 Uhr   Axel Scholze Ludwig Ollek  
Hochamt in  14.00 Uhr Altar Leonard Exner Adrian Schneider  
Rosenthal     Noel Sauer Paul Rönsch  
    Stab u. Mitra Konrad Wiedemann Jonathan Glaab  
    Weihrauch Jakob Pollak Marius Kellermann  
           
SONNTAG 26.05.2019 6. Sonntag der Osterzeit
           
Pfarrkirche 7.00 Uhr   Paul Kobalz Benjamin Retschke  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!   Marco Hantschke Florian Wels  
Adalbertstift 7.30 Uhr   Marc Schwurak Christian Lindner  
Hochamt 10.00 Uhr   Laurenz Posch Jonas Brückner  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!   Leonard Exner Aurelius Domaschke  
Anbetungsstunden
12.00 Uhr - 13.00 Uhr   Pepe Semjank Verian-Tadeus Krahl  
13.00 Uhr - 14.00 Uhr   Jonathan Glaab Marius Kellermann  
14.00 Uhr - 15.00 Uhr   Laurenz Posch Jonas Brückner  
16.00 Uhr - 17.00 Uhr   Paul Kobalz Adrian Schneider  
17.00 Uhr - 17.30 Uhr   Noel Sauer Philip Sauer  
Schlussandacht 17.30 Uhr   Noel Sauer Philip Sauer  
      Franz Mickel Ludwig Ollek  
Abendmesse 18.00 Uhr   Adrian Schneider Verian-Tadeus Krahl  
Bitte schwarze Schuhe anziehen!   Franz Mickel Ludwig Ollek  

 

Tipp: Nutzt die Suchfunktion, um schneller zu finden, wann ihr eingeteilt seid. Dazu Strg + F gleichzeitig drücken und euren Namen eingeben.